российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Норвегии задержана гражданка РФ

В Норвегии задержана гражданка РФ Татьяна Васильева, которая участвовала в акции Greenpeace против решения норвежских властей расширить добычу нефти в Арктике. Об этом сообщила пресс-служба экологической организации.

Комментируя свое участие в протестном выступлении, Васльева отметила, что многие страны сильно страдают от последствий изменения климата, связанных с деятельностью человека, в том числе нефтяной промышленностью. «Норвегия должна услышать их голоса и отозвать лицензии на бурение. Важно понимать, что разливы нефти не знают государственных границ. В случае аварии на норвежской платформе в зону загрязнения попадет и российская территория», – заявила Васильева.

Напомним, накануне утром активисты Greenpeace вышли на каяках в охранную зону нефтяной платформы «Сонга Энейблер» компании Statoil в Баренцевом море. Требуя прекратить бурение нефти, они остановили работу на несколько часов. Перед нефтяной платформой, которая работает на самом северном участке норвежского арктического шельфа, у границы с Россией, был установлен огромный глобус. В мирной акции протеста участвовало 35 активистов из 25 стран.

Осло, Мария Вяткина

Осло. Другие новости 18.08.17

Роскосмос принял конструкторский макет аппарата первой лунной миссии РФ. / «Избравший ад». Почему Иуда предал Христа?. / Фонд развития промышленности выдаст 350 миллионов на сурьмяной завод Ротенбергов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках