российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Приключения итальянцев в России: группа туристов отравилась

В Москве отравились более 30 туристов из Италии. В московском туристическом call-центре сообщили, что в ресторане отеля они принимали пищу, передает «Интерфакс».

В справочной скорой помощи РБК уточнили, что по адресу: Русаковская, 13, строение 5, где находится отель «Бородино», в котором остановились итальянцы, «в основном идет отказ от госпитализации». «Пока госпитализировали двоих», – отметила сотрудник службы.

В отеле утверждают, что итальянские туристы отравились не в гостинице, а в ресторане «Есенин». Информацию об этом также подтвердил источник в Роспотребнадзоре.

«Группа итальянских туристов у нас вчера позавтракала, потом их повезли на экскурсию по Москве. Днем их завезли в ресторан «Есенин», где они пообедали. Затем их повезли на ВВЦ, где пятерым из них стало плохо», – сообщил РБК заместитель гендиректора отеля по общим вопросам Михаил Голубцов.

По его словам, в итоге 22 итальянских туриста обратились за медпомощью. «Их осмотрели, но от госпитализации они все отказались. Сегодня в 15:00 они выселились и уехали в аэропорт», – сказал он. Это подтвердила РИА «Новости» пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Сообщается, что Роспотребнадзор проводит по данному факту проверку.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.08.17

Москвичи скупают жилье в Крыму. / Не дождётесь: Тулеев останется губернатором до смерти. / В Крыму погиб чиновник правительства России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках