российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жара в Москве отступит в среду: синоптики прогнозируют похолодание

В середине недели в московском регионе ожидается изменение погодных условий: на смену жаре придет прохлада с дождями и грозами. По данным Гидрометцентра, если в первые дни значения средней суточной температуры еще будут превышать климатическую норму на 7-9 градусов, то к концу рабочей недели они вернутся к норме.

Синоптики отмечают, что погода будет меняться со среды. Ночью ожидается кратковременный дождь с грозой. Минимальная температура составит 18 – 20 градусов в Москве, и 15…20 – по области.

«Днем дождь будет идти повсеместно, местами он будет сильным, прогремят грозы, в отдельных районах прогнозируется выпадение града. Максимальная температура 24…26° в Москве, 22…27 по области. Ожидается ветер южной четверти 5-10 м/с, местами с порывами 15-20», – говорится в сообщении Гидрометцентра.

В четверг, 24 августа, столичный регион окажется вблизи центра циклона. Согласно прогнозу синоптиков, ночью прогнозируется дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. При этом температура воздуха опустится до 16 градусов.

Днем также ожидается дождь, в отдельных районах с грозой. Температура еще немного понизится: в Москве прогнозируется 18-20 градусов, в Подмосковье – 16-21. Ветер местами с порывами возможен до 15-20 метров в секунду.

В пятницу,25 августа, также пройдут кратковременные дожди, ночью при умеренном северо-западном ветре посвежеет до 8-13 градусов , днем прогнозируется – 15…20.

В субботу местами еще с небольшими дождями, ночью 8-13 градусов, днем станет немного теплее – до 18-23 градусов.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.08.17

В московском метро пассажир упал на рельсы. / В генконсульстве США в Екатеринбурге больше нельзя будет получить туристическую визу в Штаты. / ФАС раскрыла причины дороговизны роуминга в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках