российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе объявлено штормовое предупреждение

В московском регионе объявлено экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Синоптики прогнозируют дождь с грозой и шквалистым усилением ветра.

«По прогнозам Росгидромета, в связи с прохождением фронтальной зоны в ближайшие 1-2 часа с сохранением на день 23 августа и ближайшие сутки 24 августа в Москве ожидается местами сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с», – сообщает Главное управление МЧС России по Москве.

Жителей столицы и области просят при сильном ветре обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, парковать автомобиль в гараже или вдали от деревьев.

Спасатели напоминают, что во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться и рыбачить. Кроме того, непогода резко ухудшает видимость на дорогах, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП.

В случае града – лучше не выходить из дома, а в помещении – держаться подальше от окон. Главное – переждать его в безопасном месте, ведь средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.08.17

В Подмосковье 15-летний подросток зарезал своего старшего собутыльника. / Россияне держат в оффшорах 62 трлн рублей или 75% нацдохода. / «Нормандская четверка» объявила перемирие в Донбассе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках