российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Филин начал бороться с вороньем в московском Кремле

В Московском Кремле в штат орнитологической службы, которая существует с 1970-х годов, зачислен филин. Птица будет бороться с вредителями. Об этом сообщил комендант Кремля генерал-лейтенант Федеральной службы охраны Сергей Хлебников.

По его словам, в Кремле живут и работают также соколы и ястребы, и они куда лучше прогоняют ворон, чем различные технические средства.

«Шумовые комплексы и другие технические средства, отпугивающие вороновых, у нас есть, и они периодически используются, но более эффективным, как показывает практика, является применение естественных противников ворон, таких как соколы и ястребы», – пояснил Хлебников, слова которого цитирует РИА «Новости».

Еще в древности, напомнил комендант Кремля, при княжеском дворе существовала практика соколиной охоты.

«И сегодня использование птиц в борьбе с воронами – это дань тем традициям, которые возникли еще во времена древнерусского государства», – отметил он.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.08.17

Власти наметили график возвращения туристов Ted Travel в Россию. / Новый вирус научился похищать деньги со счетов компаний. / «Реальный срок – это слишком сурово, я сам не раз топил котят»: Уткин высказался о приговоре хабаровским живодеркам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках