российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Богатейшие женщины России на четверть увеличили свое состояние

Журнал «Форбс» опубликовал рейтинг «25 богатейших женщин России -2017», в котором оказалось несколько новых участниц, а их совокупное состояние достигло $7,3 млрд, что на 25% больше, чем в прошлом году. Лидером списка вновь оказалась жена бывшего мэра Москвы Юрия ЛужковаЕлена Батурина, хотя ее состояние сократилось на $100 млн до $1 млрд.

Батурина является президентом компании Inteco Management и занимается гостиничным бизнесом в России, Австрии, Чехии и Ирландии. Кроме этого, она инвестирует в недвижимость и альтернативную энергетику в Европе.

На втором месте рейтинга оказалась Елена Рыболовлева с капиталом $ 600 млн. Она стала первой женщиной, попавшей в рейтинг благодаря деньгам бывшего мужа – бизнесмена Дмитрия Рыболовлева, которые она отсудила после развода.

Третье место заняла председатель совета директоров группы компаний S7 (авиакомпании «Сибирь» и «Глобус») Наталия Филева, также владеющая $600 млн. При этом ей удалось за год подняться на 7 позиций в рейтинге, увеличив свое состояние на $ 410 млн. В 2016 году она занимала только 10 стручку.

На четвертом находится член совета директоров «Прогресс Капитала» Ольга Белявцева с состоянием $450 млн.

Замыкает пятерку богатейших женщин России генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, которая потеряв в этом году $80 млн, опустилась в рейтинге на две позиции. Ее состояние оценивается сейчас в $420 млн.

Кроме этого на 11 месте в рейтинге с капиталом $270 млн находится Наталья Касперская, которая вместе с мужем основала компанию Kaspersky Labs, где была генеральным директором. Сейчас он владеет группой компаний InfoWatch и занимается разработкой решений для защиты информации.

Российская теннисистка Мария Шарапова опустилась в рейтинге на 9 позиций и сейчас находится на 17 строчке с капиталом $160 млн.

Новыми участницами рейтинга Forbes Woman стали жена бывшего губернатора Тульской области Ольга Груздева ($200 млн), дочь миллиардера Геннадия Тимченко и невестка гендиректора «Совкомфлота» Ксения Франк ($200 млн) , вдова основателя Промышленно-металлургического холдинга Галина Зубицкая ($150 млн), супруга президента «Лукойла» Лариса Алекперова ($120), жена главы Татарстана Гульсина Минниханова ($ 100 млн) и одна из топ-менеджеров в команде миллиардера Романа Абрамовича Ирина Панченко ($100 млн).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.08.17

В Подмосковье в фотоловушку попалась редкая рысь. / Мощная вспышка на Солнце сулит землянам магнитные бури и полярные сияния. / «Полиция бездействует»: адвокат Учителя вновь требует проверить на экстремизм православных активистов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки