российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректор «БалтСтроя», осужденный по делу «реставраторов», обвинен в создании преступного сообщества

Следствие направило в суд ходатайство об аресте осужденного накануне по резонансному «делу реставраторов» генерального директора компании «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева. Теперь он обвиняется в создании преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ) и трех эпизодах мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Речь идет о хищении не менее 225 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство дома приемов в резиденции президента РФ, передает «Интерфакс».

В качестве обвиняемых по этому делу также проходят также директор ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны РФ Андрей Каминов, гендиректор строительной компании «Стройфасад» Станислав Кюнер и предприниматели Андрей Родионов, Сергей Перевалов, Дмитрий Торчинский и Сергей Литвинов. В настоящий момент все они находятся под арестом.

Кюнер, Перевалов и Торчинский признали свою вину в полном объёме и заключили досудебное соглашение, Родионов частично также признал вину, Каминов и Литвинов виновными себя не считают.

Накануне Куйбышевский суд Санкт-Петербурга приговорил Сергеева к 4 годам и 7 месяцам условно и выплате 800 тысяч рублей штрафа. Он находился под арестом полтора года момента задержания, а в ходе следствия погасил ущерб Минкультуры в размере 13 млн рублей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.08.17

В России вводят новую норму алкоголя для водителей. / Первое сентября в кредит: россияне влезают в долги, чтобы собрать детей в школу. / Глава Еврокомиссии: Украина не имеет отношения к ЕС и НАТО. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках