российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В День Москвы общественный транспорт изменит график работы

Московские власти изменили график движения наземного общественного транспорта в День города. Работа наиболее востребованных маршрутов продлится до трех часов ночи. Перевозить пассажиров будут 400 автобусов, троллейбусов и трамваев на наиболее востребованных маршрутах, говорится в сообщении на официальном портале правительства Москвы.

Дополнительно ночью (до 03:00) с 9 на 10 сентября будет продлена работа пяти маршрутов частных перевозчиков. Это маршруты автобусов № 88 («Гидропроект» – «Станция метро «Планерная»), 112 («1-й Капотнинский проезд» – «Станция метро «Братиславская»), 236 («Матвеевское» – «МКАД»), 714 («Улица Павла Корчагина» – «Рижский вокзал») и 259 («Улица Корнейчука» – «Станция метро «Владыкино»).

Вместе с тем, как сообщалось ранее, столичный метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) перейдут на круглосуточный режим работы во время празднования 870-летия столицы. Для этого подготовлены дополнительные резервные поезда метро и автобусы на случай большого пассажиропотока».

В ночь с 9 на 10 сентября интервалы движения поездов метро составят от четырех до 10 минут, а поездов МЦК – 10 минут. Время ожидания транспорта будет зависеть от загруженности линий.

Между тем, в дни празднования юбилея столицы планируется усилить меры безопасности в общественном транспорте. Остановки наземного транспорта включат в маршруты патрулирования сотрудников МВД: их будут проверять кинологи со служебными собаками. Кроме того, штат работников подразделений транспортной безопасности метрополитена увеличат в полтора раза. На станциях метро, расположенных у мест проведения массовых мероприятий, будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. На входе в подземку планируется усиленный досмотр.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.09.17

Банк России заявил о намерении продать «прозрачное» «Открытие». / «Болотные» последствия: Удальцов допрошен в Следственном комитете. / В Сети обсуждают смерть Пашинина в Донбассе. Мать актера: «Все нормально у нас». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках