российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция задержала группу «Наших», приняв их за скинхедов

Группу активистов молодежного антифашистского движения «Наши» разогнала вчера милиция у здания Московского городского суда, где шел процесс по делу Александра Копцева. По словам свидетелей, «Наши» вели себя прилично – человек пять мирно стояли с плакатами. Не исключено, что милиционеры просто приняли их за неофашистов, выражавших поддержку подсудимому Копцеву.

Ошибиться было немудрено, так как поедатели кремлевской тушенки и сгущенки пришли к Мосгорсуду со странным плакатом: «Копцев – 16, Рогозин – отставка, Лимонов – ?» Данный ребус следовало понимать так: 16 – число лет лишения свободы для Копцева, на которых настаивало обвинение (на суде дали – 13). Рогозин – фамилия бывшего председателя партии «Родина», которого «Наши», видимо, тоже причисляют к фашистам. Лимонов – лидер национально-большевистской партии, уже отбывший наказание в колонии в Саратовской области.

Активисты безуспешно пытались объяснить патриотический смысл надписи, но милиция просто не стала слушать, потребовав разрешение на проведение пикета. Когда такового не оказалось, «нашистам» предложили «пройти, куда следует».

В пресс-службе движения «Наши» информацию о задержании подтвердили. По их данным, на нарах оказались трое антифашистов, которые к вечеру понедельника все еще сидели в ОВД «Преображенское».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 28.03.06

Россия подумывает о закрытии «кредита» ПАСЕ. / Детские сады в Москве станут роскошью. / Глеб Павловский: «Ющенко – аутсайдер, Тимошенко – кошмар для инвесторов». Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках