российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы запретила марш «Антикапитализм-2017» «Акция пройдет 23 сентября в любом случае», – заявляют организаторы

Мэрия Москвы не согласовала марш «Антикапитализм-2017», запланированный на 23 сентября. По мнению столичных властей, шествие может создать помехи для доступа граждан к объектам инфраструктуры. Об этом говорится в ответе, полученном организаторами акции.

Ранее оргкомитет марша, в который вошли такие организации, как Объединённая Коммунистическая Партия, Союз Коммунистической Молодёжи (СКМ), «Левый Блок», «Другая Россия», направил заявку на проведение шествия с местом сбора в 13:00 на Страстном бульваре (м.Чеховская), далее проходом по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам с окончанием шествия и проведением митинга у памятника Н.К. Крупской в 15:00.

Несмотря на запрет мэрии, организаторы акции не намерены отказываться от мероприятия. Они обвиняют столичное правительство в нарушении закона, в частности, в том, что им не предоставили «альтернативную площадку, хотя обязаны сделать это». Кроме того, в оргкомитете утверждают, что мэрия нарушила срок ответа на уведомление, составляющий трое суток. Причины отказа организаторы называют «не соответствующими действительности» и заявляют о намерении проводить акцию «в любом случае».

В то же время оргкомитет акции пошел на компромисс и направил новую заявку, предложив мэрии альтернативный маршрут с меньшим количеством участников. Ответа от столичных властей пока не последовало.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.09.17

Вместо «Матильды» депутатов Госдумы отправили на просмотр немецкого порно. / Оперный певец Зураб Соткилава умер после 2 лет борьбы с раком. / В Подмосковье исчезают пенсионеры и инвалиды: СКР начал проверку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках