российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России ликвидирован крупнейший интернет-магазин наркотиков

В России ликвидирован крупнейший интернет-магазин наркотиков на сетевом «черном рынке»– RAMP (Russian anonymous marketplace). Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Михаил Ваничкин.

«В результате проведенных мероприятий в июле 2017 года прекращена деятельность крупнейшей в русскоязычном сегменте TOR торговой площадки RAMP – цитирует Ваничкина «Коммерсантъ».

Депутат Государственной думы Антон Горелкин со своей стороны обратил внимание, что RAMP существовал в «даркнете», – скрытой для обывателей части интернета – более пяти лет, и правоохранители как будто игнорировали эту проблему.

«Сами администраторы RAMP в интервью журналистам хвастались, что «всех купили»,– отметил Горелкин. В то же время он подчеркнул, что закрытие RAMP – «отличная новость», так как ресурс было не заблокирован на уровне провайдеров, а именно ликвидирован.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.09.17

В США запретили госучреждениям использовать российский антивирус. / Донбасс: никаких компромиссов. / Новое постановление правительства РФ убьет малый и средний бизнес в сфере рыболовства (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки