российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: Цены в общепите «Шереметьево» завышены в два-три раза

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила завышение цен в сетях общественного питания аэропорта «Шереметьево» в два-три раза. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Дмитрий Стрельников.

«По итогам проверки цен на питание в аэропорту «Шереметьево» было выявлено наличие коллективного доминирования», – цитирует Стрельникова РИА «Новости».

При этом замглавы ведомства отметил, что ряду позиций компании общепита завышали цены на продукты в два-три раза.

Как уточняют «Известия», ряд компаний уже выразили готовность изменить цены в пользу потребителей.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», после обращений граждан ФАС провел проверку состояния конкурентной среды в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский». В результате было установлено, что «Бургер Кинг» «Шоколадница» и «Му-Му» доминируют на рынке розничной торговли пищевыми продуктами и оказания услуг по общественному питанию «Домодедово» и «Жуковский». При этом сети ресторанов и кафе, находящиеся на территории аэропорта «Шереметьево», не шли на контакт с антимонопольным ведомством.

В рамках проверки ведомство изучало все факторы, влияющие на формирование цен на услуги общественного питания в аэропортах, включая ставки аренды.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.17

Публичные слушания уйдут в Интернет: значительная часть населения рискует лишиться права голоса. Госдума одобрила проект закона. / Разоблачена этническая банда фальшивомонетчиков, орудовавшая в Москве, Крыму и Севастополе (ВИДЕО, ФОТО). / Новый скандал вокруг памятника Калашникову: на монументе оказался макет немецкой штурмовой винтовки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках