российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Право перекрывать движение на улицах Москвы останется только у Путина

Перекрывать движение автомобильного транспорта в Москве будут лишь при движении президентского и иностранных кортежей. Зампред думского комитета по экономической политике Владимир Мединский представил законопроект, содержащий новые неприятные сюрпризы для «мигалкообладателей».

Согласно законопроекту, перекрывать движение на улицах Москвы будет запрещено. Исключение составит президентский кортеж. Установка спецсигналов на автомобили будет разрешена только лицам, охраняемых Федеральной службой охраны. Это всего два десятка человек. Так, право на «мигалку» останется у вице-премьеров правительства РФ и приравненных к ним лиц. Однако, в случае принятия законопроекта, им придется стоять в пробках вместе с «простыми смертными».

Для депутатов Госдумы, являющихся счастливыми обладателями номеров с «флажками», предлагается установить жесткий лимит заветных номеров – 1000 штук. На этом борьба с привилегиями закончится.

Километровые пробки, ставшие настоящим бедствием для Москвы, по общему мнению гаишников и автолюбителей, образуются ежедневно из-за перекрытия трасс при движении неведомых чиновников или депутатов «с мигалкой». В настоящее время в Москве насчитывается около 1600 автомобилей со спецсигналами. Новый законопроект предлагает уменьшить их число в разы.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 29.03.06

Эдуард Лимонов обещал устроить политический кризис в 2007 году. / На ВВЦ и в Черемушках развернется масштабное строительство. / К 2011 году российская армия уменьшится на 35 тысяч человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках