российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС выявила крупнейший картель в сфере дорожного строительства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о крупнейшем картеле в сфере дорожного строительства. Как сообщила пресс-служба ведомства, в недобросовестности заподозрены «Технострой», ООО «СУ № 908» и ООО ДК «Автодор», а общая сумма заключенных контрактов превысила 12 млрд рублей.

«Эти компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах по строительству, реконструкции капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования федерального значения», – говорится в сообщении ФАС.

По мнению ведомства, организации участвовали в открытых конкурсах и создавали видимость конкуренции, однако победители определялись заранее. В результате начальная максимальная цена контракта снижалась не более чем на 1%.

В ФАС отмечают расширение в 2016-2017 годах географии антиконкурентных соглашений в строительстве, что «свидетельствует о картелизации экономической деятельности». Сообщается, что преступления выявлены на территории 63 субъектов РФ.

Как подчеркнул заместитель руководителя ведомства Андрей Цариковский, качественная транспортная инфраструктура – одна из важнейших отраслей современной экономики, от состояния которой зависит экономическое развитие страны, однако «картелизация отрасли приводит к снижению его темпов».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.10.17

Эксперты АПЭК уточнили список возможных губернаторов-отставников. / У Николая Караченцова выявили опухоль легкого. / Эксперт: После проверки Летучей воронежскую больницу могут лишить финансирования из ОМС. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках