российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Жеваные сопли» остались в речи Путина после редакторской правки

На официальном сайте президента РФ появился отредактированный текст выступления главы государства на совещании с членами правительства в понедельник. Напомним, общаясь с министрами, президент лихо употреблял просторечные выражения, понятные и близкие душе простых граждан.

В обработанном неизвестными редакторами варианте из речи президента исчезли спорные выражения, которые Путин и ранее употреблял в официальных заявлениях. В частности, исчезли «туды-сюды», «ни хрена не происходит», но остались «жеваные сопли».

Оригинальное выступление президента на заседании правительства 27 марта звучало так:

«Если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим. Надо принять все меры для стимулирования переработки леса на территории России, а не гнать кругляк за границу. А то шуруют туды-сюды в огромных количествах, и ничего не сделано. Я понимаю, почему это происходит. И вы понимаете… Это лоббисты. Они думают о своих интересах... А вы должны думать об интересах народа. С 1999 года рассматриваются проекты... И ни хрена не происходит. Я знаю эту болтовню, и каждый год одно и то же».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 29.03.06

Оранжевая революция нереальна … в Белоруссии. Где место Тимошенко?. / В 14.11 в Москве начнется солнечное затмение. / Солисток группы «Тату» представят к Ордену Дружбы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках