российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия скатилась в «конец списка» стран, интенсивно использующих компьютеры и интернет

Самой «интернетизированной» страной мира являются Соединенные Штаты, а Россия стремительно теряет позиции, скатившись с 62-го на 72-е место в списке стран наиболее интенсивно использующих возможности компьютера и интернет.

Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума под названием «Глобальная информационная технология – 2005». В докладе отмечаются впечатляющие достижения США в развитии инфраструктуры и применении новейших технологий в бизнесе. При этом США обошли Сингапур, занявший второе место. В первую десятку рейтинга также входят шесть европейских государств. При этом лидируют скандинавские страны – они занимают третье, четвертое, пятое и восьмое места.

Замыкает десятку Великобритания, поднявшаяся за год на две строки.

Первая «десятка»

1. США
2. Сингапур
3. Дания
4. Исландия
5. Финляндия
6. Канада
7. Тайвань
8. Швеция
9. Швейцария
10. Великобритания

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 29.03.06

«Дело Пуманэ» завершено. Убийца офицера-подводника гуляет на свободе. / Промышленный юго-восток Москвы превратят в город-сад. / «Жеваные сопли» остались в речи Путина после редакторской правки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках