российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депрессия скоро станет лидером заболеваемости

Депрессия станет лидером среди всех психических заболеваний к 2020 году. Такой прогноз озвучил внештатный психиатр Минздрава, гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии им. Сербского Зураб Кекелидзе. По его оценке, причина неутешительной тенденции, как ни парадоксально, в том числе, в увеличении продолжительности жизни.

Кекелидзе отметил, что еще 15 лет назад депрессия занимала пятое среди всех психических заболеваний. Всемирная организация здравоохранения прогнозировало ей к 2020 году второе место. «Но, к сожалению, похоже, она выйдет на первое», – сказал он, передает «Интерфакс».

Эксперт сослался на старение население и пояснил, что в пожилом и старческом возрасте люди болеют хроническими заболеваниями, которые нередко сопровождаются депрессиями.

У молодежи, по его словам, количество депрессивных растройств – на прежнем уровне, хотя самосознание и осознание психических процессов в организме, «безусловно, выросло».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.10.17

Белорус лишился паспорта из-за кораблика, дома и человечка. / Статистика подвела: Росстат признал рост в сфере строительства ошибочным. / Изнасиловали демоны: московская пенсионерка озадачила полицию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках