российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия будет «прирастать» Москвой

Более высокий уровень жизни в столице по сравнению с другими регионами РФ привел к тому, что в Москве начала бурно расти рождаемость, а смертность – снижаться.

По словам руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрея Сельцовского, «бэби-бум» в столице улучшил показатели статистики. Рождаемость за год увеличилась с 8,4 на 1 тысячу москвичей до 8,9. При этом значительно снизилась смертность, которая сегодня в 1,3 раза ниже, чем в остальной стране.

Сеьцовский уверен, что свою лепту в дело увеличения рождаемости в столице внес удачный приказ Минздравсоцразвития, разрешающий женщинам выбирать родильные дома и женские консультации.

Кроме того, в столице создана сеть аптек, где лекарства можно приобрести по льготным ценам.

Врачи в Москве зарабатывают столько, сколько их коллеги в регионах не могут себе даже представить. По данным столичного департамента здравоохранения, с 1 мая 2006 года зарплата участкового врача составит 27 тысяч рублей, а узкие специалисты будет зарабатывать до 20,7 тысяч рублей.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 30.03.06

Единороссы в Мосгордуме блокировали запрос о конституционности отмены выборов губернаторов. / Ил-62 развалился на три части при посадке в Москве. / Бомжи из Подмосковья отобрали пистолет у сотрудника УБОП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках