российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд оставил в силе приговор нацболам, захватившим приемную президента РФ

В современной России осужденные для власти, как в 1930-х гг. делятся на социально близких, к которым относятся уголовники и социально опасных – то есть политических. Об этом заявил адвокат нацболов Степанов, осужденных за захват приемной президента РФ в декабре 2004 года.

Напомним, 39 лимоновцев осудил в декабре прошлого года Тверской районный суд, а вчера Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу на приговор. Таким образом, восемь человек, приговоренных к разным срокам наказания, отправятся обратно в колонии, а 31 нацболов останутся с условными сроками и судимостями.

В самом начале судебного процесса нацболов вообще собирались судить по статье о попытке свержения государственного строя, то есть дело было политическим. По словам адвоката, лимоновцев нельзя было судить и за организацию массовых беспорядков, поскольку они совершили административное правонарушение. Их акция была спланирована, и они не собирались портить мебель в президентской приемной, которую поломал ОМОН. В качестве свидетелей выступали заинтересованные люди – сотрудники ФСО и работники приемной. Вина каждого подсудимого была конкретизирована, но почему-то одних приговорили к условным срокам, других – посадили в колонии.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 30.03.06

Столичным медикам в мае повысят зарплату. / Преступность в Москве победят цензоры, провокаторы и скрытые камеры. / Россия будет «прирастать» Москвой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках