российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ужесточат правила содержания диких животных в квартирах

Московские власти разработали новые правила содержания экзотических и диких животных в квартирах. Теперь каждый житель столицы, решивший завести у себя зверя, будет обязан извещать об этом чиновников и создать своему питомцу максимально приближенные к реальной среде обитания условия.

Как пояснил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, законопроект прошел общественное обсуждение, в котором участвовало свыше 2,8 тысячи москвичей, и многие выступили за полный запрет на диких животных в квартирах. Однако есть те, кто все-таки готов брать на себя ответственность.

«Мы прописали в законопроекте, что люди, которые приняли решение содержать дома диких животных, должны создать им условия, максимально приближенные к их реальной среде обитания», – отметил Кульбачевский в интервью РИА «Новости».

Соответствующий законопроект будет рассмотрен после решения о федеральном законе «Об ответственном отношении к животным».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.10.17

США приводят в полную боеготовность ядерные бомбардировщики B-52 – впервые за 26 лет. / В Москве два полицейских из Пензы попались на взятке. / В московском метро произошел сбой в движении на Люблинской линии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки