российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поручил обложить налогом криптовалютчиков

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ и Банку России разработать законопроекты, которые бы учитывали новые финансовые технологии, в частности, криптовалюты и позволяли осуществлять налогообложение этой сферы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных на сайте Кремля.

Предполагается, что документы, которые предстоит разработать, будут включать «определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе таких, как «технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт»), исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платёжного средства в Российской Федерации».

Планируется также установить требования к организациям и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров («майнинг»), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения.

Как ожидается, поручения должны быть выполнены до 1 июля 2018 года.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.10.17

В кабмине «похоронили» риелторов: «Эта профессия скоро станет ненужной». / Шок! Насильник напал в лифте на мать и ее 6-летнюю дочь. / Курить – плохо. Антитабачные меры оказались эффективны. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках