российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье обезврежена банда полицейских-грабителей

В Подмосковье задержаны полицейские по подозрению в разбойном нападении. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, сотрудники МВД совершили вооруженное нападение на двух мужчин.

По данным ведомства, преступление было совершено вечером 30 сентября вблизи улицы Дмитриева в микрорайоне Алексеевская города Балашиха. По данному факту взбуждено уголовное дело против трех сотрудников МУ МВД России «Балашихинское» по .2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящий момент двое подозреваемых задержаны, третий – объявлен в розыск. При обысках в жилье подозреваемых следователи обнаружили оружие и наркотические вещества.

В ведомстве уточнили, что следствие намерено ходатайствовать о заключении полицейских под стражу.

Стоит отметить, что ГУ МВД России по Московской области по данному факту организована служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. «К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители», – сообщила «Новому Дню» руководитель пресс-службы подмосковного главка полиции Татьяна Петрова.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.10.17

Полиция нашла угнанный мотоцикл на телевизионном реалити-шоу. / Госдума отказалась исключить аборты из системы ОМС. / Спор о будущем России приблизил октябрьскую революцию. Обзор прессы 100-летней давности. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки