российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиакомпания «Победа» вновь осложнила жизнь своим пассажирам

Авиакомпания «Победа», позиционирующая себя как лоу-костер, запретила провоз ручной клади в салоне самолета сверх бесплатной нормы. С 10 декабря к провозу в лайнерах не принимается багаж за дополнительную плату, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя перевозчика.

«Победа» сообщила о новых правилах провоза ручной клади в ноябре: без дополнительной платы пассажир может взять на борт любое количество предметов (кроме запрещенных законодательством) без ограничений по весу, но при условии, что все они поместятся в калибратор габаритами 36х30х27 см. Такие калибраторы авиакомпания установила на стойках регистрации, перед выходом на посадку и на входе в самолет.

Ранее ручную кладь, не поместившуюся в калибратор, за дополнительную плату можно было пронести в салон (услугу можно было оформить только на регистрации) или сдать в багажное отделение. С 10 декабря возможен только второй вариант.

Как сообщается, сдать не поместившиеся в калибратор вещи в багажный отсек можно за одну тысячу рублей при оформлении услуги на регистрации рейса и за 2 тысячи рублей – при выходе на посадку. Стоимость провоза багажа до 10 кг при бронировании услуги на сайте «Победы» – 499 рублей.

Ранее авиакомпания также отменила бесплатный багаж для невозвратных билетов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.12.17

В Подмосковье найдена мертвой бывшая участница «Дома-2». / Выборы-2018: Кремль не намерен формировать завышенные ожидания от Путина. Глава государства вряд ли возьмет в свою команду радикалов. / Прощай, Нарзан! Власти Кисловодска лишат Россию лечебной минеральной воды. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках