российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС заподозрила московского поставщика тепла в нарушении закона

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России уличила «Московскую объединенную энергетическую компанию» («МОЭК») в нарушении порядка ценообразования. Как выяснилось, предприятие определило стоимость тепла на основании расчетного метода, а не по показаниям счетчиков.

Как сообщала пресс-служба ФАС, с жалобой в антимонопольное ведомство обратилось Московское протезно-ортопедическое предприятие Минтруда России. Между ним и ПАО «МОЭК» был заключен договор теплоснабжения, согласно которому количество поставленной тепловой энергии и теплоносителя определяется по приборам учета. Однако ПАО «МОЭК» «определило объем тепловой энергии расчетным методом, что увеличило объем потребленной энергии в несколько раз, а это в свою очередь отразилось на стоимости тепла».

«Такие действия ПАО «МОЭК» приводят к существенному увеличению финансовых обязательств заявителя», – отмечают в ведомстве.

В связи с этим ФАС возбудила против энергетической компании дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции (п.10, ч.1, ст.10). Предполагается, что первое рассмотрение состоится во второй декаде января.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.01.18

Меняю мост на подпись. Почему электорат Путина делегирует ему региональные полномочия (ВИДЕО). / Потерял или прошла любовь? Отсутствие обручального кольца у Медведева озадачило соцсети. / ЧП на рейсе Екатеринбург – Москва: в полете произошло возгорание. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках