российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вмешательство в личную жизнь: вице-спикер Мособлдумы выступил против запрета суррогатного материнства

Заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Игорь Чистюхин выступил против принятия закона о запрете суррогатного материнства, который накануне рассматривался депутатами Госдумы в первом чтении. По оценке Чистюхина, подобные инициативы являются вмешательством в личную жизнь граждан.

«Тема очень деликатная. В России много семейных пар, которые, по тем или иным медицинским причинам и показаниям, не могут иметь детей. Но материнство – счастье и смысл жизни для многих женщин, а суррогатное материнство иногда является единственным способом стать матерью у бесплодной женщины. Поэтому я бы не торопился с введением запретов на суррогатное материнство», – прокомментировал ситуацию Чистюхин.

Парламентарий согласился, что эта тема нуждается в более детальном законодательном регулировании, совершенствовании законодательной базы, но при этом подчеркнул, что лишение тысяч наших женщин иметь полноценную семью – это вмешательство государства в очень тонкую тему личной жизни.

«Я против запрета на суррогатное материнство. Надеюсь, что мое мнение разделяет большинство коллег в Госдуме», – сказал Игорь Чистюхин.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.01.18

Творческое мошенничество: москвич получил 50 млн рублей под залог поддельных картин. / Германия выступила за поэтапное снятие санкций с России при одном условии. / Глава СПЧ просит СКР проверить законность задержания правозащитника «Мемориала» в Чечне. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки