российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС вступилась за абонентов МТС и пригрозила оператору возбуждением дела

Жители России в массовом порядке жалуются на ухудшение «МТС» условий предоставление услуг связи в поездках по России, в том числе в Крыму. Такие обращения поступают в Федеральную антимонопольную службы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в связи ведомство пригрозило оператору возбуждением дела.

Как пояснила пресс-служба ФАС, для абонентов «МТС» продолжает распространяться требование о дополнительной оплате в 15 рублей в сутки за расширение зоны действия пакета услуг за пределами домашнего региона в поездках по стране. Это касается тарифных планов, которые ранее такой платы даже не предусматривали.

ФАС уже предупреждала операторов о необходимости устранить «экономически, технологически необоснованную разницы» в тарифах при выезде абонентов за пределы «домашнего» региона».

«По нашему мнению, совершенно недопустимо в ходе реализации предупреждения ФАС России повышать тарифы или вводить дополнительные платы при выезде за пределы домашнего региона. До 31 января 2018 года мы ожидаем от компании полноценный отчет о выполнении предупреждения», – прокомментировала ситуацию начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.

В противном случае ведомство возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.01.18

«Аэрофлот» обвинили в подаче обедов с плесенью. / В Москве 6-7% горожан живут за чертой бедности. / Губернатор Оренбуржья уволил министра и его замов за веселый, но скандальный клип о регионе. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках