российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс хочет сделать процесс по делу Квачкова «закрытым»

В Мособлсуде сегодня продолжатся слушания по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, в котором обвиняются полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, бывшие десантники Александр Найденов и Роберт Яшин и некий Миронов.

Любопытно, что накануне адвокат одного подсудимых Оксана Михайлова заявила ходатайство о том, чтобы сделать процесс открытым для прессы. Потерпевшая сторона и обвинение, напротив, настаивают на том, чтобы процесс был закрытым.

Вчера Михайлова заявила, что процесс следует сделать гласным «в воспитательных целях». Также адвокаты настаивали на освобождении своих подзащитных из-под стражи и возвращении уголовного дела в прокуратуру. В свою очередь прокурор потребовал продлить фигурантам дела срок ареста. В результате начало предварительных слушаний дела было перенесено облсудом на 5 апреля. Сегодня суд вынесет решения по ходатайствам сторон.

Напомним, покушение на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса было совершено 17 марта прошлого года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа сработало взрывное устройство, а машины были обстреляны. В результате инцидента никто не пострадал. Обвинение настаивает, что Квачков и его бывшие сослуживцы совершили нападение на Чубайса «на почве экстремистских взглядов и из чувства личной неприязни».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 06.04.06

«КамАЗ» протаранил «Газель» на МКАД: пятеро раненых. / Пассажирка из Подмосковья отсудила у авиакомпании компенсацию за задержку. / Из пункта обмена валюты в Москве украли 1,6 млн рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках