российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На столичный рынок супермаркетов вторглись австрийцы

На рынке супермаркетов в Москве появился новый игрок. Австрийская компания Rewe приобрела 15 супермаркетов в столице. Правда конкурентоспособность австрийской сети на российском рынке вызывает сомнения у специалистов, которые считает, что при таком количестве супермаркетов конкурировать с другими игроками рынка будет весьма затруднительно.

Эксперты уверены, что Rewe не войдет в десятку крупнейших владельцев сетей супермаркетов столице, для чего необходимо владеть не менее чем сотней супермаркетов. Потеснить в Москве «Седьмой континент» или «Пятерочку» непросто, потому многие иностранные компании сегодня предпочитают осваивать региональный рынок.

Как сообщает газета «Взгляд», генеральный директор Rewe Ахим Эгнер заявил, что компания собирается увеличить оборот в России на 50-60% в течение года. Для этого будут приобретены еще 7 торговых точек в 2006 году. В дальнейшем Rewe увеличит свое присутствие в России до 80-100 магазинов. Rewe владеет сетями супермаркетов по всей Европе. Годовой товарооборот Rewe в 2005 году вырос на 2,2% и составил 41,7 млрд. евро, прибыль – 525 млн. евро. Она занимает 3,6% рынка супермаркетов в Европе.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 06.04.06

Чубайс хочет сделать процесс по делу Квачкова «закрытым». / «КамАЗ» протаранил «Газель» на МКАД: пятеро раненых. / Пассажирка из Подмосковья отсудила у авиакомпании компенсацию за задержку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках