российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве началась массовая проверка рынков

В Москве начинается массовая проверка рынков. Об этом заявил глава департамента имущества Владимир Силкин, отметив, что проверка охватит все рынки, осуществляющие свою деятельность в форме ГУПов. В мэрии уверены, что администрации рынков распоряжаются городской собственностью на свое усмотрение и обогащаются за ее счет.

Проверить всех чиновники решили после выборочных проверок на Велозаводском, Лефортовском и Люблинском рынках, проведенных сразу после обрушения крыши Басманного рынка. Например, оказалось, что площадь вещевых рядов, входящих в состав Люблинского рынка, неизвестным образом выросла более чем в десять раз: с 0,09 га в 1997 году до 0,104 га в 2005 году, а на территории Лефортовского рынка обнаружились модульные торговые павильоны, сведения о которых отсутствуют в документах.

Как пишет «МК», Велозаводский рынок фактически является банкротом. Часть его имущества уже продана за долги, другая часть арестована. Судя по документам, рынок задолжал свыше 33 млн рублей некой организации за капремонт теплосетей и асфальтового покрытия. Однако в мэрии настаивают, что акты подряда и приемки работ поддельные: ремонт осуществляла совсем другая организация, и с ней давно расплатились, причем из бюджета города.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 06.04.06

В Москве начинают штрафовать за немытые машины. / Театр на Таганке к 2008 году вырастет на целый гектар. / Виновные по делу о массовых избиениях милицией жителей Благовещенска не понесут наказания. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках