российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Социальный марш за права москвичей может превратиться в коллективный поход к Путину

Организаторы Социального марша за права москвичей опасаются, что столичные власти так и не согласуют маршрут акции 10 февраля, и готовы совершить коллективный поход в администрацию президента РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении оргкомитета шествия.

Инициаторы акции отмечают, что на данный момент так и не получили от правительства Москвы никакого ответа на предложение согласовать какой-либо маршрут проведения акции 10 февраля.

«Таким образом, можно констатировать, что московские власти незаконно препятствуют проведению мирного публичного мероприятия, грубо нарушая ст. 31 Конституции РФ и Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», – подчеркнули в оргкомитете.

В этой ситуации организаторы марша приняли решение, что в случае, если акция так и не будет согласована, все участники в субботу, 10 февраля, придут к зданию администрации президента РФ (Москва, ул. Ильинка, 23/16), чтобы передать в приемную главы государства требования и жалобы на незаконные действия чиновников правительства Москвы, блокирующих возможность реализации гражданами своего права на свободу собраний.

Также организаторы Социального марша направили в Пресненский районный суд Москвы административное исковое заявление о признании незаконным отказ в согласовании проведения публичного мероприятия. Во время марша его участники планировали высказать критику политики мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева и предъявить властям требования по решению основных проблем региона.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.02.18

Тело погибшего в Сирии российского пилота вернули на Родину. / ЕСПЧ присудил 10 тысяч евро фигуранту «болотного дела». / Напился, ругался, ударил в лицо. С самолета «Аэрофлота» в Москве сняли дебошира. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках