российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Эдуарда Лимонова кинули яйцом

Очередное дело по иску национал-большевиков к Федеральной регистрационной службе Минюста РФ будет слушаться в Таганском райсуде 13 апреля. Накануне слушаний Эдуарда Лимонова пытались закидать яйцами неизвестные молодые люди.

Как сообщили очевидцы происшествия, инцидент с яйцеметателями произошел у здания Таганского суда в минувшую пятницу, когда лидер НБП Эдуард Лимонов (Савенко) прибыл в суд на предварительное заседание по иску к Росрегистрации. Суд пытался склонить стороны к заключению мирового соглашения, однако Лимонов отказался, заявив, что НБП незаконно в пятый раз отказывают в праве зарегистрироваться.

Метатели яиц ждали Лимонова у выхода из здания суда. Это был десяток молодых людей без какой-либо символики или атрибутики, выдававшей их политические взгляды. Град из яиц не достиг цели, Лимонов успел пригнуться и спрятаться за машину. Охрана лидера нацболов погналась было за хулиганами, но потом отстала.

Присутствовавшим при инциденте журналистам Лимонов заявил, что понятия не имеет, кто пытался забросать его яйцами, а относительно судебного разбирательства пообещал «перевернуть всю страну на голову», если партию в очередной раз не зарегистрируют.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.04.06

На Воробьевых горах разбился «Мерседес»: пятеро пострадавших. / Двое кавказцев открыли стрельбу из пистолетов у Курского вокзала в Москве. / В Москве на неделю зарядят дожди. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках