российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы готовит 23 февраля праздничный салют

В День защитника Отечества в Москве запланирован праздничный салют, который будет запущен на 16 площадках. В вечернее небо около десяти тысяч раз выстрелят 74 установки, и москвичи увидят 300-метровые купола из красных, белых и зеленых искр. Об этом, как передает РИА «Новый День», говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

Начало шоу запланировано на 21:00. Как предполагается, фейерверк продлится около десяти минут, при этом одновременность залпов будут корректировать по радиосвязи.

Как отметили в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, для фейерверков задействуют пусковые установки калибром от 105 до 310 миллиметров, а на Поклонной горе «салют поддержат громкими холостыми выстрелами из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны».

В мэрии обращают внимание, что главными площадками для наблюдения станут Поклонная гора и Лужнецкая набережная.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.02.18

Хакеры обошли «неприступную» защиту Windows 10. / ЦБ: в 2017 году мошенники украли из банкоматов 40 млн рублей. / СМИ: пилоты Ан-148 не поняли причину сбоя датчиков скорости и ругались перед крушением. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках