российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мошенничество на 145 млн рублей: уголовное дело направлено в суд

В Мещанский суд Москвы направлено уголовное дело о крупном мошенничестве с хищением около 145 млн рублей, в котором обвиняется 52-летний руководитель финансовой организации. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, потерпевшими признаны 100 человек.

В ходе следствия было установлено, что фигурант, являясь полномочным представителем зарегистрированной за рубежом корпорации, занимающейся финансовым посредничеством, с соучастниками «привлекал инвестиции граждан, обещая выгодное вложение в иностранный хедж-фонд».

В офисах, арендованных в нескольких городах России, клиентам выдавались квитанции и гарантийные сертификаты о внесении денег. Однако никакие обязательства не выполнялись, так как организация не вела хозяйственную деятельность и не имела расчетных счетов. Кроме того, выяснилось, что деньги граждан на счета иностранной корпорации не переводились.

Как уточнила официальный представитель МВД, руководитель-мошенник задержан и заключен под домашний арест.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.02.18

Верховный суд России думает над смягчением наказания за репосты. / Росфинмониторинг нашел новые основания для блокировки счетов и транзакций, в том числе, сбор средств на благотворительность. / СМИ: Москву атакует вирусная пневмония. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках