российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе экстренное предупреждение: надвигается аномальный мороз

В московском регионе объявлено экстренное предупреждение из-за надвигающихся аномальных морозов. Как говорится в сообщении МЧС, местами ожидается среднесуточная температура воздуха на 7-12 градусов, местами на 15-18 ниже климатической нормы в период с 23 по 28 февраля.

В ночные часы прогнозируется мороз до -22...-28 градусов.

Спасатели рекомендуют воздержаться от продолжительного пребывания на улице, надевать теплую одежду и обувь. Перед выходом из дома лицо и руки желательно смазывать защитным жирным кремом.

Как отмечают в ведомстве, в случае обморожения нельзя отогревать пострадавшие участки горячей водой или растирать снегом, что грозит необратимыми изменениями – некрозом – в тканях организма. В таких случаях предлагается обернуть обмороженную часть тела в сухое полотенце или шерстяной платок. Однако, если чувствительность не возвращается, необходимо обратиться к врачу.

Кроме того, после мороза не следует сразу пить горячий чай или принимать горячий душ. Резкая смена температур станет нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Организм должен за 20-30 минут плавно адаптироваться к комнатной температуре.

В морозные дни водителям также рекомендуют отказаться от дальних поездок и быть предельно осторожными на дорогах.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.02.18

Российские хоккеисты разгромили норвежцев в четвертьфинале Олимпиады. / Боролись, но уступили: россиянки проиграли хоккейную бронзу Олимпиады финкам. / Гений русского балета: прима Екатерина Березина готовится к бенефису. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках