российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России обезврежена крупная группировка подпольных оружейников

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России пресекла деятельность группировки, незаконно изготавливавшей и сбывавшей огнестрельное оружие, его части и боеприпасы. Обыски одновременно прошли в 27 регионах страны – от южной части России до Сибири. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил Центр общественных связей ФСБ.

По данным спецслужбы, оперативники ликвидировали пять подпольных мастерских – в Московской, Новгородской, Челябинской и Ростовской областях. Кроме того, была изъята 51 единица огнестрельного оружия. В их числе – пулеметы «РПК», «Максим», пистолет-пулемет «Судаева», автоматы «АК-47», «АК-74», карабины и винтовки «Мосина», «Венчестер», «Вепрь», пистолеры «ТТ», «ПМ», «Беретта», «Тангфолио», «Сталкер», револьверы «Наган», а также основные и комплектующие части к стрелковому вооружению.

Вместе с тем обнаружено более 3 кг взрывчатых веществ, средства инициирования взрыва, свыше 5500 патронов различного калибра, 10 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Сообщается, что организатор криминального бизнеса и его сообщники были задержаны в Великом Новгороде. Решается вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел. Следователи также устанавливают факты возможной причастности задержанных к другим преступления в России.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.03.18

Вместе с отравленным перебежчиком Скрипалем пострадала его дочь. У полиции появилась зацепка. / Почти половина россиян откажется от алкоголя ради интернета, каждый десятый – от секса. / «Мусорное» Подмосковье: губернатор Воробьев заметил угрозу экологической катастрофы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках