российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ обвинила власть в разжигании национальной розни

КПРФ обвинила действующую власть в невозможности обеспечить людям право на жизнь. Как говорится в распространенном заявлении президиума ЦК КПРФ, нынешняя власть не в состоянии обеспечить важнейшее право человека – право на жизнь, а участившиеся случаи нападения на иностранных граждан из соображений расовой неприязни подтверждают это.

Коммунисты уверены, что власть реализует старый принцип «разделяй и властвуй». Спекулируя на недовольстве социально-экономическим курсом, власть направляет агрессию населения в выгодное для себя русло, поощряя черносотенные акции: «Вместо борьбы с авторитаризмом и олигархией молодежи предлагают заняться поиском виновных среди представителей других национальностей, рас, религий, стран. Все чаще объектом разбойных нападений становятся иностранцы».

Среди городов, где проблема национальнйо ненависти стоит особенно остро, называются Воронеж и Санкт-Петербург, где 7 апреля из помпового ружья был убит 28-летний студент 5-го курса Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций, гражданин Сенегала Ланзар Самба.

КПРФ требует от властей обеспечить безопасность иностранных граждан, обучающихся в Российской Федерации!» и призывает всех патриотов осудить бандитские вылазки скинхедов.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.04.06

Охраняющие Москву МИГ-29 подняли по тревоге. / Собака съела ребенка в московской квартире. / Фонтан забил из-под асфальта на Даниловской набережной в Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках