российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти составляют «черный список» недобросовестных застройщиков

Москву избавят от недобросовестных застройщиков. Мэр столицы Юрий Лужков заявил, что на заседании городского правительства, что фирмы, хотя бы раз не выполнившие взятые на себя обязательства, не будут допущены к проведению строительных работ в Москве.

Власти планирует составить «черный список» недобросовестных фирм, который станет настольной книгой для чиновников от строительства.

По словам Лужкова, сегодня общий размер невыполненных обязательств застройщиков в Москве составляет 3 млрд рублей. От действий недобросовестных компаний пострадали 15 тысяч семей в Москве и около 20 тысяч – в Подмосковье.

Прокуратурой расследуются несколько громких уголовных дел, где в роли пострадавшей стороны выступают обманутые соинвесторы. Причем, люди пострадали как от действий мошенников, так и от компаний, которые «не рассчитали свои силы», набрав заказов на строительство.

Как было заявлено в ходе посвященной реализации приоритетных национальных проектов конференции в Совете Федерации 3 апреля, всего в России от действий фирм-застройщиков пострадали 80 тысяч семей.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.04.06

После встречи с Ющенко Тимошенко чуть не расплакалась, а Янукович улыбался. / КПРФ обвинила власть в разжигании национальной розни. / Охраняющие Москву МИГ-29 подняли по тревоге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках