российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Более 70 российских пилотов не имеют допуска к полетам

В российской гражданской авиации складывается патовая ситуация. В результате проверки, проведенной после авиакатастрофы Ан-148 в Подмосковье, выяснилось, что сейчас почти 70 пилотов не имеют право летать – их сертификаты были выданы с нарушениями и признаны недействительными, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Что касается непосредственно авиакатастрофы в Подмосковье, то оказалось, что второму пилоту разбившегося Ан-148 сертификат, который необходим для допуска на курсы переподготовки Росавиации, был выдан на день раньше даты получения диплома Южно-Уральского госуниверситета в Челябинске.

В настоящее время авиационные службы решают дальнейшую судьбу обладателей сертификатов, выданных с нарушениями и признанных недействительными.

Как сообщал РИА «Новый День», самолет Ан148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, разбился в воскресенье, 11 февраля, в Раменском районе Подмосковья спустя несколько минут после взлета. Согласно предварительным выводам СКР, самолет взорвался при падении на землю. В катастрофе погибли 71 человек – 65 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.03.18

Почему оскорбление религиозных чувств – проблема оскорбившихся: философы о свободе слова. / С 12 апреля EgyptAir возобновляет регулярные рейсы между Москвой и Каиром. / Вспомнили про угрозы и санкции: Россия снизила финансовую поддержку США. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках