российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовят к запуску дроны для слежки и доставки грузов

В Москве готовятся к запуску дроны, летающие автономно с минимальным контролем со стороны оператора, для доставки грузов и патрулирования территорий. Предполагается, что аппараты будут ориентироваться «по спутниковой навигации и геометкам на карте маршрута» и преодолевать до 30 км на одном заряде.

Соответствующее программное обеспечение сейчас проходит тестирование, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

Как пояснил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин, один дрон способен поднять груз весом до трех килограммов. Аппараты с таким программным обеспечением можно использовать на промышленных предприятиях, складах и в крупных магазинах. Они пригодятся «для срочной доставки мелких грузов и корреспонденции».

Кроме того, как планируется, в июне коптеры будут задействованы в районе Борисовских прудов при патрулирования местности. Они помогут спасателям обнаружить попавших в беду купальщиков и доставят при необходимости самонадувающийся спасательный жилет, заметят нарушителей, разжигающих костры на берегу.

При этом зарядка дрона займет всего около получаса, после чего он снова будет готов к полету.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.03.18

«Весеннее обострение»: в Москве вооруженный топором пьяный мужчина устроил в школе погром. / Более половины российских учителей не устраивает их зарплата. / В Москве провалилась дорога при строительстве метро. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках