российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский хочет выпустить из тюрем десятки тысяч воров

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский настаивает, чтобы к 100-летию Государственной Думы в России была проведена амнистия.

Как заявил Жириновский, комментируя итоги встречи лидеров парламентских фракций с президентом РФ, президент не будет возражать, если Госдума (после согласования с правовым управлением) примет амнистию по случаю своего юбилея и даже вроде бы уже получено согласие на это вице-спикера Бориса Грызлова

Однако во вторник зампред Госдумы Олег Морозов заявил, что предложение объявить амнистию к 100-летию Государственной Думы рассматриваться не будет, так как официальной инициативы на этот счет нет, а профильный комитет относится к идее отрицательно.

Напомним, с предложением объявить амнистию заключенным по случаю юбилея Госдумы выступили две фракции – «Родина-Народная Воля-СЕПР» и ЛДПР, но Бабурин позднее отозвал свое заявление.

ЛДПР же продолжает настаивать на объявлении амнистии, которая совпадет не только с юбилеем Госдумы, но и с юбилеем самого Жириновского, которому 25 апреля исполняется 60 лет.

Проект амнистии, подготовленный ЛДПР, предполагает освободить десятки тысяч преступников, осужденных за мелкие кражи и грабежи – например, за кражи мобильных телефонов, а также освободить осужденных беременных женщин и женщин с детьми. Жириновский уверен, что криминальную ситуацию в стране это не испортит.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 12.04.06

В Москве бандиты на черном БМВ похитили 10 млн рублей. / Фекальный фонтан залил Даниловскую набережную в Москве. / Читатели «Нового Региона»: не дадим закрыть сайт!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках