российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дешевый газ Украина получит, когда восток и юг страны войдут в состав РФ

Владимир Жириновский предлагает использовать газ и нефть для интеграции постсоветского пространства в интересах России. По его словам, внутренние цены на энергоносители Украина и Белоруссия получат тогда, когда появятся Минский, Одесский, Харьковский, Донецкий и Днепропетровский федеральные округа РФ.

Россия как поставщик энергоресурсов не должна зависеть от монополии потребителей, потому необходимо установление единых цен для всех стран СНГ. Регулировать вопрос поставок энергоресурсов должна «газовая биржа», которая подобно своему лондонскому аналогу будет не инструментом давления России на партнеров на постсоветском пространстве, а именно регулятором. Такую схему предлагает лидер ЛДПР Жириновский, о чем он заявил журналистам, комментируя итоги вчерашней встречи президента РФ с лидерами парламентских фракций.

Тем не менее, по Жириновскому, создание цивилизованной, рыночной схемы регулирования поставок нефти и газа странам бывшего СССР не исключает использование энергоносителей в качестве инструмента интеграции постсоветского пространства в интересах России. С его слов выходит, что лучшая форма интеграции – вхождение в состав РФ.

Так лидер ЛДПР предлагает создавать не союз России с Белоруссией, а Минский федеральный округ, по образцу которого затем предполагается создать Одесский, Харьковский, Днепропетровский и Донецкий федеральные округа РФ. В этом случае цены на нефть и газ для потребителей в новых округах станут внутренними, а значит – значительно ниже мировых.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 12.04.06

Жириновский хочет выпустить из тюрем десятки тысяч воров. / В Москве бандиты на черном БМВ похитили 10 млн рублей. / Фекальный фонтан залил Даниловскую набережную в Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках