российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Провалились»: Рособрнадзор закрыл прием в два московских вуза

Два российский вуза попали под «санкции» Рособрнадзора за неисполнение предписаний в установленные сроки. Ведомство запретило прием студентов в Институт социально-экономического прогнозирования и моделирования и Гуманитарный институт в Москве.

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, меры предприняты по результатам проведенных проверок.

Кроме того, приостановлено действие лицензии Московского института банковского дела.

В ведомстве пояснили, что лицензия выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Отмечается, что при приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении государственной аккредитации, учредитель вуза «обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.03.18

Юлия Скрипаль пошла на поправку – самостоятельно ест и пьет. / Лолита потребовала отставки «падлы» Тулеева: «У кемеровской власти все эмоции выгорели от жира, а не от дыма ТЦ». / Еще один очаг «мусорной» войны в Подмосковье: теперь и Дмитровский район. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках