российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геи в шоке: суд села Белый Яр «прикрыл» известный ЛГБТ-ресурс

Известный ЛГБТ-ресурс в Интернете Gay.Ru наконец-то может попасть в список запрещенных в России сайтов. Роскомнадзор после решения суда села Белый Яр потребовал в течение суток удалить информацию, «распространение которой запрещено в РФ». В противном случае ресурс внесут в Единый реестр запрещенных сайтов.

Как сообщается в уведомлении, полученном администрацией Интернет-ресурса, основанием для блокировки стало размещение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения. Решение по делу о «гомопропаганде», на которое ссылается Роскомнадзор, было принято Алтайским районный судом села Белый Яр республики Хакасия.

«...размещенная на сайте информация, – говорится в решении суда, – отнесена к запрещенной, направленной для распространения среди несовершеннолетних детей, способной вызвать у них интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям, искаженности представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений и возникновения желания заняться нетрадиционными сексуальными отношениями, что представляет реальную угрозу их здоровью. Кроме того, распространению указанной информации оказывает негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие, здоровье, жизнь несовершеннолетних, умаляет ценность семейных отношений...»

Gay.ru в свою очередь заявляет, что «в подобного рода фабрикуемых властями делах» невозможно понять, «что суд считает гомопропагандой», а в решении говорится о сайте как информационном ресурсе в целом.

Тем не менее, администрация сайта, по всей видимости, уже готовится к блокировке, прощается с посетителями, заявляя, что сайт действовал 20 лет, начиная с сентября 1997 года, предназначен для людей старше 18 лет, о чем есть соответствующая пометка.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.03.18

Прага выдала США подозреваемого в хакерстве россиянина. / Роботы «уволят» с работы половину россиян. / Получил распространение новый вирус-убийца смартфонов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках