российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело «Тольяттиазота»: в Тольятти начался скандальный судебный процесс

В пятницу, 30 марта начался резонансный процесс в Комсомольском районном суде Тольятти по делу, следствие по которому в отношении бывших руководителей «Тольяттиазота» («ТоАЗ») длилось более 6 лет.

За это время в СМИ регулярно публиковались данные, доказывающие, что это дело не имело под собой достаточных оснований и должно быть закрыто. В конце прошлого года, например, эксперты прямо заявляли, что следователи определенно торопятся с передачей дела в суд.

Объективно долгий срок расследования с точки зрения рядового наблюдателя также выглядит по меньшей мере странным: почему для того, чтобы определиться, есть ли основания для передачи дела в суд, понадобилось столько времени. Возможно, причина заключается в том, что все эти годы следователи настойчиво пытались отыскать хоть какие-то основания для суда?

Старт судебного процесса дает основание ожидать, что и он может не избежать скандалов. По крайней мере, первые признаки этого уже имеются – почти сразу адвокату «ТоАЗа» Андрею Московскому заявили отвод.

Любопытно, что наряду с обвинением инициировал этот отвод и миноритарий «ТоАЗа» Евгений Седыкин, сам являющийся фигурантом уголовного дела о мошенничестве в отношении этого же предприятия. Стоит отметить, что наряду с этим деликатным фактом его биографии поведение миноритария уже давно заставляет сомневаться в его адекватности и психическом здоровье. При этом четкой мотивировки для отвода высказано не было.

После отвода представителя «ТоАЗа» суд должен был дать заводу время на то, чтобы направить другого представителя, которому нужно успеть ознакомиться с многочисленными материалами уголовного дела и гражданскими исками. Для этого суд принял решение отложить заседание. Вероятно, со временем это разбирательство откроет наблюдателям еще массу интересных деталей.

Тольятти, служба информации РИА «Новый День»

Тольятти. Другие новости 30.03.18

Германия до сих пор хранит гимн СССР: включили перед матчем чемпионата Европы по регби. / Москвич, забросавший Совфед коктейлями Молотова, попал в больницу. / Бешенство в Подмосковье: в двух районах объявлен карантин. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках