российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фобия или бойкот? В Москве и Подмосковье зафиксирован спад посещаемости ТРЦ

Посещаемость торговых центров Москвы и Подмосковья в минувшие выходные упала на 10-20%. Активность снизилась после трагедии в Кемерово на фоне призывов к бойкоту ТРЦ в соцсетях и негативного информационного фона, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на руководство нескольких ТРЦ.

При этом спад посещаемости оказался куда меньше в регионах. Заметное снижение людского потока произошло только в Саратове, Волгограде и Самаре.

Отмечается, что у многих посетителей появились опасения насчет безопасного времяпровождения. Однако владельцы ТЦ уже работают над тем, «чтобы эту фобию устранить».

Как сообщал «Новый День», на минувшей неделе в социальных сетях появились призывы к бойкоту торговых центров 31 марта. Инициаторы акции заявляли, что бросают вызов владельцам ТЦ и требуют, что те отчитались о безопасности «не на бумажке перед коррумпированными чиновниками», а перед горожанами.

Сторонники бойкота также обращали внимание на то, что Москва занимает «одно из первых мест по торговым площадям в России», и, приводя семью в ТЦ, мало кто задумывается, «обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.04.18

Пропавшие кредитные досье «Промсвязьбанка» на 100 млрд рублей нашлись. / В Сербии рассказали о требовании Лондона выслать дипломатов РФ. «Этого не будет никогда!». / ЧП в Подмосковье: двое мужчин насмерть отравились неизвестной жидкостью. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках