российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ротавирус» наступает: в Москве заболеваемость увеличилась на 17%

Москву постепенно захватывает ротавирусная инфекция. Специалисты отмечают тенденцию к ее росту из года в год. Только в 2017 году количество случаев заболевания увеличилось на 17%. Об этом сообщил журналистам главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей столичного департамента здравоохранения Людмила Мазанкова.

Однако, по ее словам, паниковать не стоит. заболеваемость в Москве «ротавирусом» пока не достигает «каких-то очень высоких цифр».

«Но, тем не менее, тенденцию к росту из года с год мы наблюдаем. Мы имеем прирост на 17% в 2017 году по сравнению с 2016-м», – цитирует Мазанкову РИАМО.

Такие показатели она объяснила улучшением диагностики заболевания, а также недостаточным охватом вакцинацией, что необходимо для выработки коллективного иммунитета.

Медики называют «ротавирус» распространенным и опасным для детей заболеванием, особенно для младенцев, и рекомендуют прививать ребенка до 32 недели жизни.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.04.18

Депутаты разрешили гражданам собирать валежник в лесу. / В США умер «первый шпион холодной войны». / Оружейный барон. Олигарх Хубутия теперь против России?. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках