российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Это гениально: в США восхитились новым российским корветом

Американские СМИ высоко оценили новый российский корвет проекта 22 160 – за огромную боевую мощь при небольшом размере. В статье The Drive его дизайн назвали «достаточного гениальным».

Как отмечает американское издание, такой патрульный корабль способен находиться в море два месяца, проходить до шести тысяч морских миль, а его экипаж может достигать 80 человек.

Само судно создано по принципу модульности и пригодно для разных целей. Вооружение и оборудование меняется в зависимости от задачи: борьба с пиратством или поддержка крупных ударных операций.

Кроме стандартной артиллерийской установки калибра 57 миллиметров, пулеметов и противодиверсионного гранатометного комплекса ДП-65, на корабле под вертолетной площадкой есть пустое пространство. Его можно использовать для размещения двух ракетных комплексов «Калибр». В результате такой корвет готов атаковать морские и наземные цели восемью ракетами на большом расстоянии.

В статье также называют концепцию корабля достаточно инновационной, чтобы ее изучали в западных военно-морских силах.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.04.18

США всполошились из-за успешного испытания российского противоспутникового оружия. / Осчастливил: Андрей Воробьев хочет остаться губернатором. / Интерпол задержал бывшего топ-менеджера федерации баскетбола РФ по делу о мошенничестве. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки