российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русские тролли»: Faсеbook объявил войну

Администрация популярной социальной сети Facebook* заявила о войне с российской «фабрикой троллей»: удалено 270 аккаунтов и страниц «Агентства интернет-исследований», которые были заподозрены в манипуляции «по всему миру», передает Infox*.ru.

«Сегодня мы предприняли важный шаг, направленный на защиту честных выборов по всему миру, удалив более 270 страниц и аккаунтов, которые управлялись российской организацией под названием «Агентство интернет-исследований»», – прокомментировал решение основатель Facebook* Марк Цукерберг.

«Русскими троллями» он назвал жителей России и русскоговорящих граждан соседних стран: Азербайджана, Узбекистана и Украины.

Провинившиеся аккаунты, по словам Цукерберга, были удалены не из-за контента, а потому что «контролировались АИИ».

Как сообщал «Новый День», в середине февраля 2018 года министерство юстиции США предъявило обвинение 13 гражданам России, а также трем российским компаниям во «вмешательстве» в американские политические процессы и президентские выборы в 2016 году. Согласно докладу Минюста, некоторые из обвиняемых принадлежат к «Агентству интернет-исследований», которое якобы курирует бизнесмен Евгений Пригожин.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.04.18

«Я лишь немного выпила, но не кусалась»: россиянка напала на женщину-полицейского в Дубае. / Водонаева обожает латекс, но зимой носит трусы с начесом. / Москва: ОЗХО не отвечает по сути на вопросы по «делу Скрипалей». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки