российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гонорары в «Доме-2» взорвали Сеть: «За бешеные деньги грех не продать душу дьяволу»

Живучесть «Дома-2» удивляет только неискушенных зрителей. Несмотря на всю критику, телепроект имеет своих фанатов, на кастинг рвутся все новые претенденты. Характерно, что свой заработок «строящим любовь» запрещено предавать огласке. Однако бывшие участники рассекретили «зашкаливающие зарплаты», на что Сеть отреагировала возмущением: «Люди гибнут за металл».

Огромные гонорары за скандалы и интриги и спорная известность, считают в Рунете, сбивают с толку молодежь и вызывают возмущение «вкалывающего» более старшего поколения.

Но вопрос, когда же закроют телепроект, давно стал риторическим. Ведь, пока есть спрос, будет и предложение. За такие бешеные деньги грех не продать душу дъяволу», – заявляют в сети.

Твитт
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«В 22 года Бузова вела «Дом-2» и гребла деньги лопатой. Ты в 22 живёшь с мамой и учишься в Магаданском политехе платно», – завидует @sinnersi.

Некоторые связывают телепроект с политикой и указывают на руку Запада, жаждущего цветных революций. «Дом2_Бузова_Собчак – за всем этим стоят партнеры через Сороса – свой инструмент по цветным революциям в мире! И это не так безобидно, когда работают целые телевизионные каналы на деньги партнеров со «спящими». Во главу всего СМИ надо ставить человека, работающего не на партнеров!» – пишет @VektorDeo.

В социальной сети «Вконтакте» удивляются, что кто-то следит за событиями телепроекта.

«Когда же закроют эту никчемную передачу Файл картинки не загружен », «Сборище идиотов!! А кто-то ещё и следит за происходящим», – комментируют некоторые пользователи новость о гонорарах участников.

«Воскресить бы Сталина на сутки», – сокрушаются другие.

Как известно, подробности пребывания на телестройке в интервью «Дни. ру» раскрыл бывший участник Степан Меньшиков. По его словам, первые три месяца новичкам не оплачиваются совсем, однако они бесплатно питаются и живут на проекте. Те, кто пробиваются, начинают получать до 200 тысяч в месяц.

«Гонорар участника зависит от того, кто он, какую пользу приносит проекту, какой у него авторитет, статус в коллективе. Сумма гонорара от нуля до 200 тысяч рублей», – заявил Меньщиков.

Так, Ольга Рапунцель зарабатывала около 200 тысяч рублей, Александр Задойнов – 100 тысяч. Неплохо получают живущие на шоу семьями. Например, Марина Африкантова и ее мама Татьяна Владимировна.

«Целый день тявкала, а мне платили, как старой бабке. Такой удар на себя брала… Почему мне платили 80? Я там охрипла. Тем более знаю, что той же Ольге Васильевне Гобозовой платили 130 тысяч рублей», – возмущалась Татьяна Владимировна.

Зарплата Ольги Бузовой, по слухам, составляет около 50 тысяч долларов, то есть около 3 млн рублей. Но зарплату Ксении Собчак еще никто не «побил» – она составляла 100 тысяч долларов.

Отметим, что задача участников – круглосуточно вести активную жизнь на проекте, а остальное – дело редакторов и продюссеров: направлять конфликты в нужное русло и разжигать страсти. А за это – конкурсы, призы в виде квартир-машин-путешествий, пластические операции, съемки в рекламе и для журналов и многое другое.

Однако, как пишет на Шлок.ру Макс Полянский, цель для большинства участников – стать полноправным жителем столицы. И ради нее, а вовсе не ради любви, они « годами терпят обиды и издевательства, не высыпаются и разрывают отношения с родственниками», платят своим здоровьем за призрачную мечту.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.04.18

Цены на бензин продолжат ставить рекорды. / По факту пожара в московском ТРЦ возбудили дело. Число пострадавших растет. / Пожарные определили очаг возгорания в детском ТЦ в Москве. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках