российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Группа риска помолодела: в Москве восьмиклассников будут проверять на наркотики

В Москве в новом учебном году на наркотики будут проверять учеников восьмых классов. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Как пояснили в ведомстве, в программу тестирования учеников на наркотики было решено расширить.

«На основании результатов тестирования школьников в 2018 году в Москве будет организована индивидуальная работа с учащимися, допускающими немедицинское потребление наркотических и психотропных веществ, и их родителями. Кроме того, в программу медицинского тестирования на предмет незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ включат учащихся восьмых классов», – цитирует сообщение пресс-службы «Интерфакс».

Отмечается, что число отказавшихся от прохождения медицинских профилактических осмотров за последние несколько лет снизилось почти в два раза – с 32% в 2014-2015 учебном году до 15,7% в 2016-2017.

При этом, по словам специалистов, отказ от тестирования дает возможность выявлять «группу риска».

По данным департамента, в прошлом году в столице провели 49,9 тысячи профилактических осмотра по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств в 601 образовательной организации. В результате было выявлено 29 потребителей наркотиков.

Ранее тестирование проводилось среди учеников 10-х классов и учащихся первых курсов профессиональных образовательных организаций.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 12.04.18

Оптимизм «сытого кота»: Медведев остается прикрывать Путина в правительстве «четвертого срока». / Новый допинговый удар по России: под обвинением биатлонисты, среди них – олимпийский чемпион. СМИ: «Принимали допинг, давали взятки». / Россия снова наращивает финансовые долги перед Западом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках